• Название коллегиального органа управления

В соответствии с Уставом, управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Органами управления являются: Директор, Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Управляющий совет, Методический совет, Родительские собрания (общее и классные), Ученический совет.

Методический Совет строит свою работу на принципах гласности, с учетом методической целесообразности и в интересах ученического и преподавательского коллективов. Методический Совет самостоятелен в своей деятельности и принятии решений в рамках своей компетенции.

Главные задачи органа управления

В работе методтческих объединений учителей в различных видах деятельности предполагается  решение следующих задач:

1. Осуществление систематического изучения нормативной и методической документации по вопросам образования.

2. Осуществление выбора учебников, отбора содержания, экспертизы рабочих программ по предметам.

3. Осуществление  изучения и распространения  передового педагогического опыта членов методического объединения.

4. Осуществление методического консультирования по реализации проектной и исследовательской деятельности по предмету.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Организация работы с обучающимися по соблюдению норм, правил по ТБ  в процессе обучения

2. Организация взаимопосещений уроков

3. Организация открытых уроков, предметных недель

4. Осуществление ознакомления педагогических работников с методическими технологиями по предмету

Содержание работы органа управления

1. комплексное методическое обеспечение образовательных программ по дисциплинам учебного плана;

2. совершенствование форм и методов учебно-методической деятельности гимназии, обеспечение преемственности педагогических традиций и оказание методической помощи молодым преподавателям;

3. организация учебно-воспитательного процесса, внеклассных мероприятий и мероприятий населения;

4. организация повышения профессионального мастерства преподавателей;

5. участие в обсуждении кадровых вопросов;

6. участие в планировании основной деятельностью школы в рамках своей компетенции;

7. оказание методической и организационной помощи преподавателям в подготовке к аттестации.

Фионова Нина Александровна.
    Зам.директора по УВР