Место в рейтинге Департамента образования
    Место в рейтинге Департамента образования

Проект «Код будущего».
    09 февраля 2023, 16:10

Министерство образования и науки Тамбовской области информирует о том, что в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации продолжает реализацию проекта по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (далее – проект «Код будущего»). Проект «Код будущего» открывает возможность для школьников получить бесплатный доступ к курсам по изучению современных языков программирования. Курсы обучения состоят из четырех модулей, не менее 36 академических часов каждый. Обучение проходит в онлайн-формате и на офлайн-площадках, действующих в 83 субъектах Российской Федерации. Федеральным оператором проекта «Код будущего» является АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» (далее - Университет 2035), региональным оператором выступает ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования», между которыми заключены соглашения об информационном сотрудничестве и взаимодействии. В настоящее время участниками проекта стали 787 обучающихся общеобразовательных организаций Тамбовской области, что составило 4,60 % от общего количества обучающихся данной возрастной категории. В 2023 году па портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (https://www.gosuslugi.ru/futurecode) стартовал дополнительный набор участников проекта «Код будущего» более чем на 90 курсов, реализующихся в онлайн- и офлайн-форматах. Регистрация на второй модуль открыта с 13 января 2023 года. Для обучения со второго модуля участнику необходимо пройти вступительное испытание, изучить материалы первого модуля с применением дистанционных технологий и успешно сдать тест по первому модулю. Подать заявку может сам школьник или его законный представитель, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.
    Флагман образования.
    15 июня 2023, 09:18

Продолжается первая декада образовательного марафона. С 16 по 26 мая 2023 года продолжаются мероприятия образовательного марафона в различных форматах: мастер-классы о наставничестве, интерактивные лекции о развитии лидерства и организации проектной деятельности, вебинары по развитию эмоционального интеллекта и продвижению медиапроектов. В образовательный марафон вошли такие привычные для Вас рубрики как #ФЛАГМАНЫВЭФИРЕ и психологическая лаборатория. В своем личном кабинете Вы можете ознакомиться с региональными и межрегиональными мероприятиями образовательного марафона Надеемся, что образовательный марафон проекта «Флагманы образования» будет интересен и полезен для Вас!
    «Вместе против коррупции».
    23 июня 2023, 14:17

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в 2023 году организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции».

Документы не выбраны