• Школьный спортивный клуб "Чемпион"

Слоган школьного спортивного клуба "Чемпион - твой путь к спортивному успеху!"

Девиз:

Каким бы ни было задание,
    Но мы не смеем унывать.
    Чемпионами быть наше призвание!
    Значит будем побеждать!

Школьный спортивный клуб - приоритетная форма развития физической культуры и спорта в школе.

Целевым ориентиром стратегических программ развития физической культуры и спорта, образования в Российской Федерации на период до 2030 года является увеличение количества занимающихся физической культурой, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Что такое школьный спортивный клуб?

Школьный спортивный клуб — общественная организация учащихся, родителей и учителей, способствующая развитию физической культуры, спорта и  туризма в школе.

Создание ШСК "ЧЕМПИОН"

Школьный спортивный клуб "ЧЕМПИОН" создан в виде общественного объединения, не являющегося юридическим лицом.
    Деятельность школьного спортивного клуба  регламентируется Положением о школьном спортивном клубе, которое самостоятельно разработано  и утверждено образовательной организацией.

Цель ШСК "ЧЕМПИОН":

Цель школьного спортивного клуба: создать условия для объединения усилий всех участников образовательных отношений в укреплении здоровья детей и подростков, подготовка к сдаче норм ГТО, повышение физической активности, престижа занятий спортом и активного образа жизни, развитии социально-ориентированных молодежных инициатив, организации творческого досуга и занятости школьников.

Основными задачами школьного спортивного клуба являются:

• вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культуры и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья;
    • организация физкультурно-спортивной работы образовательной организации во внеурочное время;
    • участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образовательных организаций;
    • воспитание у обучающихся общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей;
    • организация спортивно-массовой работы с обучающимися, имеющими отклонения в здоровье, ограниченные возможности здоровья.

Руководитель школьного спортивного клуба – учитель физической культуры Блохин Александр Сергеевич